решить уравнение (38+b) * 12=840

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:37
    0
    (38+b) * 12=840

    38+b=840/12

    b=70-38

    b=32
  2. 16 февраля, 02:42
    0
    (38+b) ·12=840

    12 (38+b) = 840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    (38+32) ·12=840 (это проверка)

    70·12=840

    840=840