периметр прямоугольника 24,6 дм. Одна из сторон на 2,6 дм больше другой. Найдите длину меньшей стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:15
    0
    P = 2 (x + x + 2,6)

    24,6 = 4 x + 5,2

    4x + 5,2 = 24,6

    4 х = 24,6 - 5,2

    4 х = 19,4

    х = 4,85 - первая сторона

    х + 2,6 = 7,45 - вторая сторона