Моторная лодка проходит по течению реки за 6 часов столько же, сколько против течения за 8 часов. Найдите скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:15
    0
    6 * (x+3) = 8 * (x-3)

    6x+18=8x-24

    6x-8x=-24-18

    -2x=-42

    x=21 км/ч - скорость лодки

    Ответ: скорость лодки равна 21 км/ч.