Моторная лодка за 2 часа движения по течению реки и 5 ч против течения проходит 120 км Найдите скорость лодки по течению и ее скорость против течения, если за 7 ч движения против течения она проходит на 52 км больше, чем за 3 ч движения по течению

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:45
    0
    2x+5y=120 / * 3 6x+15y=360

    3x-7y=-52 / * 2 6x-14y=-104 29y=464 y=464:29 y=16 км/ч скорость против течения

    2x+5*16=120

    2x+80=120

    2x=120-80

    2x=40

    x=20 км/ч скорость по тичению