Реши задачу из 20 кг сметаны можно получить 4 кг масла сколько кг масла можно получить из 50 кг сметаны?

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:13
    0
    1) 20:4=5 (кг) масла из 1 кг сметаны

    2) 50:5=10 (кг)

    В. 50: (20:4) = 10 (кг)

    Ответ: за 50 кг сметаны можно получить 10 кг масла.
  2. 30 января, 09:03
    0
    Очень легкая задача 20:4=5 (кг) - сколько на 1 кг масла и второй пример 50:5=10 (кг)