В одной фляге было 24 кг. сметаны, а в другой-36 кг сметаны. Из первой фляги взяли восьмую часть сметаны, а из второй-девятую часть. Сколько килограммов сметаны взяли из двух фляг? Сколько сметаны осталось в каждой из фляг? Сколько сметаны осталось в обеях флягах?

Помогите написать условие задачи!

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:21
    0
    24*1/8=3 (кг) - взяли из 1-ой фляги

    36*1/9=4 (кг) - взяли из 2-ой фляги

    3+4=7 (кг) - взяли из 1-ой и 2-ой фляги вместе

    24-3=21 (кг) - осталось в 1-ой фляге

    36-4=32 (кг) - осталось во 2-ой фляге

    21+32=53 (кг) - осталось в 2-х флягах