В одной фляге было 24 килограмма сметаны а в другой - 36 килограмма из первой фляги взяли восьмую часть сметаны в из второй - девятую часть сколько килограммов сметаны взяли из двух фляг? сколько сметаны осталось: в каждой из фляг? в обеих флягах?

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:19
    0
    24:8=3 кг взяли из первой фляги

    36:9=4 кг взяли из второй фляги

    3+4=7 кг взяли из 2 фляг

    24-3=21 кг остался в 1 фляге

    36-4=32=кг осталось во 2 фляге

    21+32=53 кг осталось в 2 флягах
  2. 11 октября, 13:46
    0
    24:8=3 (кг) забрали из 1-ой фляги

    36:9=4 (кг) забрали из 2-ой фляги

    3+4=7 (кг) забрали из 2-х фляг

    24-3=21 (кг) осталось в 1-ой фляге

    36-4=32 (кг) осталось во 2-е фляге

    21+32=53 (кг) осталось в 2-х флягах

    Ответ: в первой фляге осталось 21 кг сметаны, во второй 32 кг, а вместо то 53 кг.