Три класса посадили 50 деревьев первый класс посадил 10 второй на 7 больше сколько деревьев посадил третий класс

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:55
    0
    3 класса вместе 50 деревьев

    1 класс 10

    2 класс 10+7=17

    3 класс 50 - (17+10) = 50-27 = 23
  2. 14 марта, 09:24
    0
    23 дерева посадил третий класс.

    Всего 50 деревьев

    Первый класс-10

    Второй-на 7 больше, значит 10+7=17 деревьев

    Третий - 50-10-17=23 дерева