Три отряда занимались посадкой деревьев. Первый отряд посадил 35 процентов всех деревьев, второй 3 пятых оставшихся деревьев, а третий посадил 260 деревьев. Сколько всего посадили деревьев три отряда

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:11
    0
    Все деревья. Х 0,35 х 1-й отряд 1) х-0,35 х=0,65 х остаток 2) 3/5 от0,65 х 0,6*0,65 х=0,39 х 2-й отряд 3) 0,35 х+0,39 х=0,74 х два отряда 4) х-0,74 х=0,26 х 3-й осталось 5) х=260:0,26 Х=1000 деревьев посадили три отряда