Три отряда посадили 260 деревьев. первый посадил на 30 деревьев больше второго, а третий отряд посадил на 10% меньше первого сколько деревьев посадил каждый отряд

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:41
    0
    Первый отряд посадил x деревьеа

    Второй x-30

    Третий (100-10) x/100=0,9x

    x+x-30+0,9x=260

    2,9x=290

    x=100 - посадил первый отряд

    100-30=70 - второй

    0,9*100=90 - третий