Решите задачу: У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:34
    0
    1) 2 * 78 = 156 руб (стоят 2 кг конфет)

    2) 3 * 32 = 96 руб (стоят 3 кг печенья)

    3) 156 + 96 = 252 руб (стоят печенья и конфеты вместе)

    4) 300 - 252 = 48 руб (остаток или стоят 3 одинаковые булочки)

    5) 48 : 3 = 16 руб (стоит 1 булочка)

    О: 16 руб стоит 1 булочка
  2. 19 июля, 08:37
    0
    2*78=156 руб. стоят конфеты

    3*32=96 руб. стоит печенье

    156+96=252 руб. стоят конфеты и печенье вместе

    300-252 = 48 руб осталось у мамы

    48:3=16 руб стоит одна булочка