У мамы было 300 руб. Она купила 2 килограмма конфет по цене 78 руб 3 килограмма печенья по цене 32 руб. А на остальные деньги три одинаковые булочки Сколько стоит булочка

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:18
    0
    1) 300 - (78*2+3*32) = 48-рублей осталось после покупки

    2) 48:3=16 (р) - стоит булочка
  2. 24 декабря, 10:52
    0
    300 - (78*2+3*32) = 8 руб-осталось после покупки конфет и печенья

    8:3=2 и 2/3 руб - одна булочка