У мамы было 300 руб. Она купила два килограмма конфет по цене 78 руб. 3 килограмм печенья по цене 32 руб. А на остальные деньги три одинаковых булочки Сколько стоит булочка

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:01
    0
    1) 78 * 2 = 156 (руб) - два кг конфет

    2) 32 * 3 = 96 (руб) - три кг печенья

    3) 300 - (156 + 96) = 48 (руб) - три булочки вместе

    4) 48 : 3 = 16 (руб)

    Ответ: одна булочка стоит 16 рублей.