Решить задачу У мамы было 300 руб. Она купила два килограмма конфет по цене 78 руб. и 3 килограмм печенья по цене 32 руб. А на остальные деньги три одинаковых булочки Сколько стоит булочка

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:51
    0
    1) 78*2=156 (руб.) - 2 кг конфет

    2) 3*32 = 96 (руб) - 3 кг печенья

    3) 300 - (156+96) = 48 (руб.) - 3 булочки

    4) 48:3=16 (руб.) - 1 булочка
  2. 5 июля, 09:18
    0
    78*2=156 руб за конфеты 3*32=96 руб за печенье 300-156-78=48 осталось 48:3=16 руб одна булочка