У мамы было 300 руб она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:44
    0
    2*78=156 (p) - конфеты

    3*32=96 (р) - печенье

    300 - (156+96) = 48

    48/3=16 (р) - стоит одна булочка
  2. 13 марта, 01:50
    0
    1) 78*2=156 (руб) - стоят 2 кг конфет

    2) 32*3=96 (руб) - стоят 3 кг печенья

    3) 156+96=252 (руб) - стоят конфеты и печенье

    4) 300-252=48 (руб) - осталось

    5) 48:3=16 (руб) - стоит одна булочка

    Ответ: 16 рублей