У мамы было 300 рублей. Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб. 3 кг. печенья по цене 32 руб. а на остальные деньги три одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:55
    0
    78*2=156 (руб) - потратила Мама на конфеты.

    32*3=96 (руб) - потратила Мама на печенье.

    156+96=252 (руб) - потратила Мама на конфеты и печенье.

    300-252=48 (руб) - потратила Мама на булочки.

    48:3=16 (руб) - стоит одна булочка