У мамы было 300 рублей она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей 3 кг печенья по цене 32 рубля а на остальные деньги три одинаковые булочки. сколько стоит булочка?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:05
    0
    2 кг. конфет по 78 = 78*2=156 руб

    3 кг. печенья по 32 = 32*3=96 руб

    300-156-96=48 руб.

    48/3=16 рублей стоит одна булочка
  2. 27 марта, 09:17
    +1
    1) 2*78=156

    2) 3*32=96

    3) 300 - (156 - 96) = 48

    4) 48: 3 = 16 (р)