Задать вопрос
10 мая, 15:06

У мамы было 300 рублей она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей 3 кг печенья по цене 32 рубля а на остальные деньги три одинаковые булочки. сколько стоит булочка?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:53
    0
    2 кг. конфет по 78 = 78*2=156 руб

    3 кг. печенья по 32 = 32*3=96 руб

    300-156-96=48 руб.

    48/3=16 рублей стоит одна булочка
  2. 10 мая, 18:06
    +1
    1) 2*78=156

    2) 3*32=96

    3) 300 - (156 - 96) = 48

    4) 48: 3 = 16 (р)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У мамы было 300 рублей она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей 3 кг печенья по цене 32 рубля а на остальные деньги три одинаковые булочки. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
у мамы было 300 рублей. она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей, 3 кг печенья по цене 32 рубля, а на остольные деньги - три одинаковые булочки. сколько стоит булочка
Ответы (2)
У мамы было 300 рублей. Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб. 3 кг. печенья по цене 32 руб. а на остальные деньги три одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?
Ответы (1)
У мамы было 300 руб она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?
Ответы (2)
У мамы было 300 руб она купила 2 кг конфет по цене 78 руб 3 кг печенья по цене 32 руб а на остальные деньги-три одинаковые булочки сколько стоит булочка дам благодарность на странице
Ответы (2)
Решите задачу: У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги-три одинаковые булочки. Сколько стоит одна булочка?
Ответы (2)