у мамы было 300 рублей. она купила 2 кг конфет по цене 78 рублей, 3 кг печенья по цене 32 рубля, а на остольные деньги - три одинаковые булочки. сколько стоит булочка

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:44
    0
    1) 78*2=156 (руб.) - 2 кг конфет

    2) 3*32 = 96 (руб) - 3 кг печенья

    3) 300 - (156+96) = 48 (руб.) - 3 булочки

    4) 48:3=16 (руб.) - 1 булочка
  2. 5 ноября, 08:24
    0
    1) 2•78=156 руб - конфеты

    2) 3•32=96 руб - печенье

    3) 156+96=252 руб - конфеты и печенье

    4) 300-252=48 руб - стоят булочки

    5) 48:3=16 руб - стоит одна булочка

    Ответ: 16 рублей