У мамы было 300 рублейй. она купила конфеты за 78 руб и печенья по 32 руб а на остольные деньги-она купила три одинаковые булочки. сколько стоит булочка?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:31
    0
    1) 2*78=156 р-потратила мама на конфеты.

    2) 3*32=96 р-потратила мама на печенье.

    3) 300 - (156+96) = 48 р-осталось.

    4) 48:3=16 р

    Ответ: 16 р стоит булочка.