Из 2 населённых пунктах навстречу друг друг одновременно выехали 2 автомобиля первый может преодолеть все расстояния за 6 часов а 2 за 8 часов какое расстояние они преодолеют за 1 час

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:37
    +1
    Весь путь первый автомобиль преодолеет за 6 часов, а второй - за 8 часов. За 1 час пути первый пройдёт 1/6 пути, а второй - 1/8 пути.

    1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 7/24 пути - они преодолеют двигаясь навстречу друг другу

    Ответ: 7/24 пути за 1 час.