Из 2-х населённых пунктов навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Первый может преодолеть все расстояние за 6 ч. А второй за 8 ч. Какую часть расстояние они преодолевают за 1 ч

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 07:25
    0
    Первый за час преодолеет 1/6 часть расстояния.

    Второй за час преодолеет 1/8 часть расстояния.

    Оба за час преодолеют 1/6 + 1/8 = 4/24 + 3/24 = 5/24 расстояния. (~ 1/5)