Из пункта A в пункт B автомобиль доехал за часов, двигаясь в пределах населённых пунктов со скоростью 60 км/ч, а по шоссе вне населённых пунктов - со скоростью 80 км/ч. Обратный путь из B в A занял 4 часа 36 минут. При этом в пределах населённых пунктов автомобиль двигался со скоростью 50 км/ч, а по шоссе - 90 км/ч. Каково расстояние (в км) между пунктами A и B?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:49
    0
    X км часть пути в населенных пунктах

    y км часть пути вне населенных пунктов

    x/60+y/80=5 |*240

    x/50+y/90=4,6 |*450

    4x+3y=1200

    9x+5y=2070

    x=300-0,75y

    2700-6,75y+5y=2070

    1,75y=630

    y=360

    x=300-270

    x=30 Всего 360+30=390 км.