Из двух населенных пунктов выехали одновременно навстречу друг другу из 2 населённых пунктах расстояние между которыми 560 км 1 машина проехала 252 км и заглохла. через сколько времени доедит до неё 2 машина если скорость её 77 км

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:37
    0
    560-252=308 (км)

    308:77=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа
  2. 7 июня, 05:28
    0
    Сначала узнаем сколько километров осталось между этими машинами, для этого: 560-252=308 (километров).

    Затем разделим расстояние на скорость, чтобы узнать время. ВОТ: 308/77=4 (часа).

    Ответ: Через 4 часа 2 машина дойдет до второй машины