Две машины выехали одномренно навстречу друг другу из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 560 км. Одна машина проехала 235 км и заглохла. Через сколько времени доедит до неё другая машина, если её скорость 77 км / час.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:57
    0
    Пока одна машина проехала 235 км и заглохла, другая также проехала какой-то путь, но в условии задачи ничего не сказано про скорость первой машины или ее время, значит с такими данными найти этот путь невозможно. В решении, представленном ниже, найдено время, через которое до первой машины доедет другая машина от начала своего движения.

    Решение:

    1) 560-235=325 (км) - проедет другая машина;

    2) 325:77=325/77=4 целых17/77 (часа) - искомое время.

    Ответ: 4 цел 17/77 часа.