Юный путешественник, рассказывая о своём путешествии, сообщил, что он вышел из пункта А в пункт В, а оттуда в пункт С, после чего вернулся в пункт А той же дорогой. Всего он прошёл 18 200 М. Расстояние между пунктами А и В составило 7 км 300 м. Какова длина пути между С и В?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:04
    0
    18 км 200 м: 2 = 9 км 100 м - длина пути от А до С, 9 100 - 7 300 = 1 км 800 м - длина пути от С до В.
  2. 30 октября, 19:05
    0
    можно другим способом

    из всего расстояния вычтем два расстояния от пункта А до пункта В

    18200-2*7300=3600 (м) - расстояние отВ до С и обратно

    3600:2=1800 (м) - длина пути между С и В