Один поезд вышел из пункта А в направлении пункта С со скоростью 80 км/ч. Через 2 часа из пункта С в направлении от пункта А вышел второй поезд со скоростью 70 км/ч. Расстояние между пунктами А и С равно 300 км.

Какое расстояние было между поездами через 3 часа после отправления первого поезда?

Через сколько часов после отправления первый поезд нагнал второй?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:12
    0
    1.80*3=240 км - 1 за 3 часа

    2.1*70=70 км - 2 за 1 час

    3. 300-240+70=130 км - расстояние через 3 часа после выезда 1

    пусть время встречи - х часов после выехда второго, тогда

    80 (х+2) = 70 х+300

    х=16 часов