Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов скорость первого поезда 75 километров час а скорость второго 60 километров час через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км найди расстояние между этими городами через сколько часов после отправления поезда встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:24
    0
    1) 85+60=145 (км) - скорость сближения.

    2) 145•3=435 (км) - проехали они вместе за 3 часа.

    3) 435+290=725 (км) - расстояние между городами.

    4) 725 : 145=5 (ч) - они встретятся.

    Ответ: через 5 часов.
  2. 15 сентября, 22:30
    0
    1) 75+60=135 (км/ч) - скорость сближения

    2) 290:135=2 (ч)

    3) 3+2=5 (ч) - поезда встретятся

    4) 135*5=675 (км) - расстояние между городами