Два поезда отправились одновременно на встречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 85 км ч, а скорость второго 60 км ч. Через 3 ч после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найдите расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:28
    0
    1) 85+60=145 км/ч-скорость сближения.

    2) 145*3=435 км-проехали за 3 часа.

    3) 435+290=725 км-расстояние между городами.

    4) 725:145=через 5 ч-встретятся.