Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 85 км/ч, а скорость второго 60 км/ч. Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько после отправиления поезда встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:42
    0
    60+85=145 (км) - скорость сближения

    145*3=435 (км) - они проехали

    435+290=725 (км) - между городами

    725:145=5 (ч)
  2. 28 сентября, 20:30
    0
    85+60=145 (км/ч) скорость сближения

    145*3=435 (км) проехали за 3 часа

    435+290=725 км

    290:145=2 ч они потратили на оставшуюся часть пути

    3+2=5 ч

    Ответ: расстояние между городами 725 км. Поезда проехали весь путь за 5 часов