Два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. Скорость первого поезда 85 км/ч, а скорость второго 60 км/ч. Через 3 ч после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда встретились.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:11
    0
    1) 85+60=145 (км/ч)

    2) 145 Х3=435 (км)

    3) 435+290=725 (км) - все расстояние

    4) 725/145=5 (ч) - через столько встретятся