Задача два поезда отправились одновременно навстречу друг другу из двух городов. скорость 1 поезда 85 км/ч, а скорость второго 60 км/ч. через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. найди расстояние между этими городами. через сколько часов после отправления поезда встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:23
    0
    85+60=145 км/ч скорость сближения

    145*3=435 км проехали поезда

    435+290=725 км расстояние между городами

    725:145=5 ч-время через которое поезда встретятся