А) 6 + 4 а - 5 а + а - 7 а

Б) 5 (n - 2) - 6 (n + 3) - 3 (2n - 9)

В) 5/7 (2,8 с - 4 1/5d) - 2.4 (5/6c - 1.5d)

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:54
    0
    А) = 6-7 а

    б) = 5 н-10-6 н-18-6 н+27=-7 н-1

    в) = 5/7 (2 4/5 с-4 1/5 д) - 2 2/5 (5/6 с-1 1/2 д) =

    =5/7 (14/5 с-21/5 д) - 12/5 (5/6 с-3/2 д) =

    =2 с-3 д-2 с+18/5 д=-3 д+3 3/5 д=3/5 д=0.6 д