Два поезда отправились одновоременно на встречу друг-другу из двух городов.

Скорось 1-го поезда=85 км/ч, а скорость 2-го поезда = 60 км/ч. Через 3 часа после отправления расстояние между поездами было равно 290 км. Найди расстояние между этими городами. Через сколько часов после отправления поезда они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:26
    0
    За 3 часа первый поезд прошел 85*3=255 км второй 60*3=180 км

    если встреча произхошла после 3 часов, тогда расстояние равно

    180+255+290=725 км и встреча произойдет через 725 / (85+60) = 725/145=5 ч

    если встреча была до 3 часов, то расстояние равно

    180+255-290=145 км и встреча случилась через 145 / (85+60) = 1 ч
  2. 23 июня, 10:59
    0
    1) 85*3=255 км - прошел первый

    2) 60*3=180 км - прошел второй

    3) 255+180+290=725 км - расстояние между городами

    4) 85+60=145 км/ч

    5) 725:145=5 ч - встретятся