Юный путешественник рассказывал о своем путешествии. сообщил что он вышел из рункта А в пункт В, а от туда в пункт С, после чего вернулся в пункт А той же дорогой. всего он прошел 18 200 метров. расстояние между пунктами А и В составмло 7 км 300 метров. какова длина пути между С и В? помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:52
    0
    из всего расстояния вычтем два расстояния от пункта А до пункта В

    18200-2*7300=3600 (м) - расстояние отВ до С и обратно

    3600:2=1800 (м) - длина пути между С и В