Для приготовления обеда повару понабилось 24 кг картошки, свеклы на 4 кг больше, а лука в 7 раз меньше чем свеклы. сколько килограмм лука потратил повар?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:03
    0
    24+4=28 (свеклы)

    28:7=4 (лука)

    28+24+4=56 (всего)
  2. 25 апреля, 20:34
    0
    1) 24+4=28 (кг) свеклы

    2) 28/7=4 (кг) лука

    Ответ: 4 кг лука.