Решите задание уровнением.

Школьники Василий, Андрей, Дмитрий и Сергей собрали 326 кг яблок. Василий собрал 37 кг яблок, что в 3 раза меньше, чем Андрей, А Дмитрий и Сергей собрали яблок поровну. Кто из школьников собрал больше коллиграмов яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:52
    0
    37*3=111 кг. собрал Андрей

    111+37=148 кг. собрали Андрей и Василий

    326-148=178 кг. собрали Сергей и Дмитрий вместе

    178:2=89 кг, каждый (сергей и дмитрий)

    ответ: больше всех собрал Андрей.

    4 х+2 у=326, при х=37

    4*37+2 у=326

    148+2 у=326

    2 у=326-148

    2 у=178

    у=178:2

    у=89

    или

    2 х+37 + (37*3) = 326

    2 х+37+111=326

    2 х+148=326

    2 х=326-148

    2 х=178

    х=178:2

    х=89
  2. 28 ноября, 21:08
    0
    В-37 кг А-111 кг

    д+с=326-111-36=178

    178/2=89 кг

    ответандрей собрал больше всех