Школьники Василий Андрей Дмитриев Сергей собрали 326 кг яблок Василий собрал 37 кг яблок что в три раза меньше чем Андрей а Дмитрий Сергей собрали яблок поровну кто Школьников собрал больше килограммов яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:43
    0
    Всего = 326 кг яблок

    Вася = 37 кг (по условию)

    Андрей = в 3 раза больше Васи = 37 * (умножить) 3 = 111

    Дима и Сережа = (326-111-37) = 178 кг (вместе)

    Дима = (178:2) = 89 кг

    Сережа = 89 (Сережа и Дима собрали поровну)

    Ответ: Больше всех собрал Андрей (111 кг яблок)