2 задания: 1 Сравни выражения. 500 кг+7 ц ... 1 т 2 ц 8 км 936 м-195 м ... 8 км 679 м И 2 задание это задача: Подсчитай массу галапагосского пингвина, если извесно, что масса императорского пинвина составляет 42 кг и что 2 императорских пингвина будут иметь такую же массу, что и 28 галапагосских.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:19
    0
    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    значит,

    500+700=1200 (1 т и 2 ц)

    т. е

    500 кг+7 ц = 1 т и 2 ц

    1) 42*2=84 (кг) - вес двух имперпторских пингвинов

    2) 84:28=3 (кг) - вешает галапагосский пингвин