Вес императорского пингвина 45 кг а рост 120 см. вывсота карликого пингвина 1/3 высоты императорского, а вес 1/45 какова высота и вес крликого пингвина?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:24
    0
    Исходя из того, что вес императорского пингвина 45 кг, а рост 120 см, мы найдем рост карликого пингвина. Он 1/3 часть высоты императорского

    1) 120/3=40 (см) рост

    2) 45/45=1 (кг) вес

    Ответ: Рост - 40 сантиметров, вес - 1 килограмм