Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а длина меньшего катета составляет 43 см. Чему равна длина гипотенузы этого треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:26
    0
    Найдем другой угол

    90-60 = 30

    т. к. против меньшего угла лежит меньшая сторона, то напротив угла 30 градусов лежит сторона 43 см

    т. к. катет лежащий против угла 30 гр равен половине гипотенузы то гипотенуза = 43 * 2 = 86 см