один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов а сумма длин гипотенузы и меньшего катета равна 28.2 см. Найдите длину гипотенузы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:08
    0
    х=катет

    2 х=гипотенуза

    х корень (3)

    2 х+х=28,2

    3 х=28,2

    х=9,4

    гипотенуза ровна 2 х=2*9,4=18,8 см

    ответ: 18,8 см