дана величина одного из острых углов прямоугольного треугольника а) 25 градусов б) 39 градусов в) 67 градусов г) 45 градусов д) 62 градусов е) 58 градусов. укажите величину меньшего острого угла этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:56
    0
    180-90-25=65

    180-90-39=51

    180-90-67=23 23 градуса - меньший угол треугольника

    180-90-45=45

    180-90-62=28

    180-90-58=32

    ...