Два автомобиля выехали на встречу к друг-другу. Скорость первого автомобиля 60 км/ч, скорость второго 90 км/ч. После начала дивжения через 30 минут какое расстояние они проехали?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:00
    0
    S = v * t t = 30 мин = 0,5 ч

    60 + 90 = 150 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей за 1 час

    S = 150 * 0,5 = 75 (км) - проедут два автомобиля за полчаса

    Ответ: 75 км
  2. 5 мая, 01:18
    0
    1) 30 мин.=0.5 ч

    2) 60*0,5=30 км/ч - первый автомобиль

    3) 90*0,5=45 км/ч - второй автомобиль