Два автомобиля из двух городов выехали на встречу друг другу. Расстояние между городами составляет 850 км. Встретились они через 5 часов. Какая скорость первого автомобиля, если скорость второго автомобиля равна 90 км в час

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 18:06
    0
    1) 90*5=450 (км) - проехал второй автомобиль

    2) 850-450=400 (км) - проехал первый автомобиль

    3) 400:5=80 (км/ч) - скорость первого автомобиля