Два автомобиля из двух Городов выехали навстречу друг другу расстояние между городами составляет 850 км встретились они через пять часов какая скорость первого автомобиля если скорость второго равна 90 километров в час

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:59
    0
    1) 850 : 5 = 170 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 170 - 90 = 80 (км/ч) - скорость первого автомобиля.

    Выражение: 850 : 5 - 90 = 80

    Ответ: 80 км/ч.