Самый крупный - императорский пингвин весит 40 кг. Птенец императорского пингвина - 315 г. На сколько масса 1 взрослого пингвина больше массы 2-х птенцов? 2 задача. Скорость пингвина по воде 20 км/ч, скорость кита 45 км/ч. кто быстрее и на сколько доплывет до айсберга, если расстояние от берега до айсберга 180 км.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:57
    0
    1 задача

    315*2=630 г масса двух птенцов

    4 кг = 4 000 г

    4 000 - 630 = 3 370 г = 3 кг 370 г на столько масса пингвина больше, чем масса двух птенцов
  2. 27 марта, 09:17
    0
    1) 40 кг - 2*315 г = 39 кг 370 гр

    2) 180/20=9 ч, 180/45=4 ч. Быстрее кит на 9-4=5 часов.