Скорость пингвина по воде 20 км/ч скорость кита 45 км/ч. Кто быстрее и на сколько доплывёт до айсберга если расстояние от берега до айсберга 180 км? решите

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:04
    0
    1) 180:20=9 (ч) время пингвина

    2) 180:45=4 (ч) время кита

    3) 9-5=4 (ч) - кит прыплывёт быстрей