Скорость пингвина по воде 20 км/ч, скорость кита 45 км / ч. кто быстрее и на сколько доплывает до айсберга, если состояние от берега до айсберга 180 км?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:24
    0
    180:20=9 ч (пингвин поплывет за 9 ч)

    180:45=4 ч (кит доплывет за 4 ч)

    9-4=5 ч (кит быстрее)
  2. 26 мая, 03:25
    0
    1) 40 кг - 2*315 г = 39 кг 370 гр

    2) 180/20=9 ч, 180/45=4 ч.

    Быстрее кит на 9-4=5 часов.