Скорость пингвина по воде 20 км/ч, скорость кита 45 км/ч. Кто быстрее и на сколько доплывёт до айсберга, если расстояние от берега до айсберга 180 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 14:12
    0
    1) 180/20 = 9 (ч) - пингвин 2) 180/45=4 (ч) кит 3) 9-4=5 (ч) Ответ: кит на 5 часов быстрее добежтт до айсберга
  2. 10 ноября, 14:56
    0
    180:20=9 ч.

    180:45=4 ч.

    9-4=5 ч.