На скалистом берегу галдят 300 птиц чайки альбатросы и гагары из 210 не гагары а 187 не чайки. Условие задачи

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:36
    0
    Если всего 300 птиц.

    210 точно не гагары.

    187 точно не чайки.

    1) 300-210=90 (вычли не гагаров и получили гагаров)

    2) 300-187=113 (вычли не чаек и получили чаек)

    3) 113+90=203 (значит это альбатросы)